6月1日
(土)

会場:JTA宮古島ドーム

第一公演(10:00~11:30)

  • ブラジル
  • キューバ
  • 熊本県 山鹿市 山鹿灯 籠踊り(やまがとうろうおどり)
  • 石川県 白山市 白峰かんこ踊り(しらみねかんこおどり)

第二公演 12:30~14:00

  • コロンビア
  • アルゼンチン
  • 北海道 室蘭市 AJG KIDS(エジェック キッズ) YOSACOIソーラン
  •  

第三公演 15:00~16:30

  • ペルー
  • メキシコ
  • 愛媛県 松山市 伊予万歳(いよまんざい)
  • 広島県 福山市 蔵王のはねおどり

第四公演 17:30~19:00

  • ジャマイカ
  • ナイジェリア
  • 秋田県 羽後町 西馬音内盆踊り(にしもないぼんおどり)
  • 静岡県 伊東市 富戸鹿島踊り(ふとかしまおどり)   
  • インドネシア 

第五公演 20:00~21:30

  • 読谷村 座喜味棒術
  • クイチャーパラダイス

第六公演 22:30~24:00

  • 喜納昌吉

第七オールナイト公演 24:00~

  • ブラジル
  • キューバ
  • コロンビア
  • アルゼンチン
  • ペルー
  • メキシコ
  • ジャマイカ
  • ナイジェリア

6月2日
(日)

会場:JTA宮古島ドーム

第一公演(10:00~11:30)

  • ブラジル
  • キューバ
  • 熊本県 八代市 妙見宮祭礼の獅子舞楽(みょうけんぐうさいれいのししぶがく) 中 嶋町獅子舞保存会
  • 福島県 南相馬市 北萱浜の天狗舞(きたかいはまのてんぐまい) 天狗舞保存会

第二公演 12:30~14:00

  • コロンビア
  • アルゼンチン
  • 岩手県 花巻市 早池峰 岳神楽
  • バリ舞踊モダンダンス バリアージ

第三公演 15:00~16:30

  • ペルー
  • メキシコ
  • NPO日本インドネシア・バリ教育文化協会
  •  

第四公演 17:30~19:00

  • ジャマイカ
  • ナイジェリア
  • 秋田県 羽後町 西馬音内盆踊り(にしもないぼんおどり)
  • 静岡県 伊東市 富戸鹿島踊り(ふとかしまおどり)
  • インドネシア

第五公演 20:00~21:30

  • 伊是名村の伝統まつり
  • クイチャーパラダイス

第六公演 22:30~24:00

  • 桑江知子(ゲストフィンガー5アキラ)

第七オールナイト公演 24:00~

  • ブラジル
  • キューバ
  • コロンビア
  • アルゼンチン
  • ペルー
  • メキシコ
  • ジャマイカ
  • ナイジェリア

6月3日
(月)

会場:JTA宮古島ドーム

第一公演(10:00~11:30)

  • ブラジル
  • キューバ
  • 熊本県 天草市 牛深ハイヤ(うしぶかはいや) “天草市役所牛深ハイヤチーム/牛深ハイヤ保存会
  •  

第二公演 12:30~14:00

  • コロンビア
  • アルゼンチン
  •   
  •   

第三公演 15:00~16:30

  • ペルー
  • メキシコ
  •   
  •   

第四公演 17:30~19:00

  • ジャマイカ
  • ナイジェリア
  •   
  •  インドネシア 

第五公演 20:00~21:30

  • Kailua Hula Studio宮古 川村亜紀子
  • クイチャーパラダイス

第六公演 22:30~24:00

  • フィンガー5アキラ(ゲスト桑江知子)

第七オールナイト公演 24:00~

  • ブラジル
  • キューバ
  • コロンビア
  • アルゼンチン
  • ペルー
  • メキシコ
  • ジャマイカ
  • ナイジェリア

6月4日
(火)

会場:JTA宮古島ドーム

第一公演(10:00~11:30)

  • ブラジル
  • キューバ
  • 牛深ハイヤ(うしぶかはいや) “天草市役所牛深ハイヤチーム/牛深ハイヤ保存会
  •   

第二公演 12:30~14:00

  • コロンビア
  • アルゼンチン
  •   
  •   

第三公演 15:00~16:30

  • ペルー
  • メキシコ
  • 東京都 和太鼓 暁
  •   

第四公演 17:30~19:00

  • ジャマイカ
  • ナイジェリア
  •   
  •   インドネシア

第五公演 20:00~21:30

  • 宮古島 ベリーダンス
  • クイチャーパラダイス

第六公演 22:30~24:00

  • 琉球ハル

第七オールナイト公演 24:00~

  • ブラジル
  • キューバ
  • コロンビア
  • アルゼンチン
  • ペルー
  • メキシコ
  • ジャマイカ
  • ナイジェリア

6月5日
(水)

会場:JTA宮古島ドーム

第一公演(10:00~11:30)

  • ブラジル
  • キューバ
  •   広島県三次市作木町 伊賀 和志神楽団
  •   石川県 金沢市 湯涌念仏踊り(ゆわくねんぶつおどり)

第二公演 12:30~14:00

  • コロンビア
  • アルゼンチン
  • 畔吉の万作踊り
  •   

第三公演 15:00~16:30

  • ペルー
  • メキシコ
  • 東京都 和太鼓 暁 
  •  

第四公演 17:30~19:00

  • ジャマイカ
  • ナイジェリア
  • ネパール密教舞踊(チャルヤー・ヌリィティ)
  •  インドネシア 

第五公演 20:00~21:30

  •   
  • クイチャーパラダイス

第六公演 22:30~24:00

  • 琉球ハル

第七オールナイト公演 24:00~

  • ブラジル
  • キューバ
  • コロンビア
  • アルゼンチン
  • ペルー
  • メキシコ
  • ジャマイカ
  • ナイジェリア 

6月6日
(木)

会場:JTA宮古島ドーム

第一公演(10:00~11:30)

  • セネガル
  • カメルーン
  •  
  •  

第二公演 12:30~14:00

  • コンゴ
  • コートジボアール
  •   
  •   

第三公演 15:00~16:30

  • ガーナ
  • トルコ
  • 東京都 和太鼓 暁
  •  

第四公演 17:30~19:00

  • インドネシア
  •  ロシア
  • ネパール密教舞踊(チャルヤー・ヌリィティ)
  •   

第五公演 20:00~21:30

  •   
  • クイチャーパラダイス

第六公演 22:30~24:00

  • 大城みほ/柴田杏里 (仲本光正)

第七オールナイト公演 24:00~

  • セネガル
  • カメルーン
  • コンゴ
  • コートジボアール
  • ガーナ
  • トルコ
  • インドネシア
  • ロシア

6月7日
(金)

会場:JTA宮古島ドーム

第一公演(10:00~11:30)

  • セネガル
  • カメルーン
  • 東京都 浅草剣舞

第二公演 12:30~14:00

  • コンゴ
  • コートジボアール
  •  
  •  

第三公演 15:00~16:30

  • ガーナ
  • トルコ
  • 東京都 和太鼓 暁

第四公演 17:30~19:00

  • インドネシア
  •   ロシア
  • 静岡県 伊東市 湯川鹿島踊り(ゆかわかしまおどり)
  • ネパール密教舞踊(NEPAL IN JAPAN)

第五公演 20:00~21:30

  •  
  • クイチャーパラダイス

第六公演 22:30~24:00

  • 大城みほ/柴田杏里 (仲本光正)

第七オールナイト公演 24:00~

  • セネガル
  • カメルーン
  • コンゴ
  • コートジボアール
  • ガーナ
  • ロシア
  • トルコ
  • インドネシア
  • ロシア

6月8日
(土)

会場:JTA宮古島ドーム

第一公演(10:00~11:30)

  • セネガル
  • カメルーン
  • 奈良県 曽爾村  曽爾の獅子舞(そにのししまい)
  • 岩手県 花巻市 早池峰大償神楽(はやちねおおつぐないかぐら)

第二公演 12:30~14:00

  • コンゴ
  • コートジボアール
  • 岩手県 一戸町 高屋敷神楽(たかやしきかぐら)
  • 東京都 浅草剣舞
  • ネパール密教舞踊(NEPAL IN JAPAN)

第三公演 15:00~16:30

  • ガーナ
  • トルコ
  • 東京都 和太鼓 暁
  • 熊本県 天草市 牛深ハイヤ(うしぶかはいや) “天草市役所牛深ハイヤチーム/牛深ハイヤ保存会
  • 岡山県 笠岡市 白石踊(しらいしおどり) 白石踊会

第四公演 17:30~19:00

  • インドネシア
  • ロシア
  • 静岡県 伊東市 湯川鹿島踊り(ゆかわかしまおどり)
  • 和歌山県 田辺市 大瀬の太鼓踊り(おおぜのたいこおどり)
  • 岩手県 花巻市 鹿踊(ししおどり)岩手花巻春日流鹿踊保存協議会
  •  千葉県 浦安市 浦安囃子(うらやすばやし)浦安囃子保存会

第五公演 20:00~21:30

  •  岩手県 北上市 北上鬼剣舞
  • クイチャーパラダイス

第六公演 22:30~24:00

  • ワールドオーダー

第七オールナイト公演 24:00~

  • セネガル
  • カメルーン
  • コンゴ
  • コートジボアール
  • ガーナ
  • トルコ
  • インドネシア
  • ロシア

6月9日
(日)

会場:JTA宮古島ドーム

第一公演(10:00~11:30)

  • 岩手県 花巻市 早池峰大償神楽(はやちねおおつぐないかぐら
  •  
  • カメルーン
  • Flamenco Campany AL-ANDALUZ

第二公演 12:30~14:00

  • コンゴ
  • コートジボアール
  • 岩手県 一戸町 高屋敷神楽(たかやしきかぐら)
  • 富山県 南砺市  越中五箇山筑子唄(えっちゅうごかやまこきりこうた)

第三公演 15:00~16:30

  • ガーナ
  • トルコ
  • 熊本県 天草市 牛深ハイヤ(うしぶかはいや) “天草市役所牛深ハイヤチーム/牛深ハイヤ保存会
  • 東京都 浅草剣舞

第四公演 17:30~19:00

  • インドネシア
  • ロシア
  • 和歌山県 田辺市  大瀬の太鼓踊り(おおぜのたいこおどり)
  • 岩手県 花巻市 早池峰浮田神楽(はやちねうきたかぐら)

第五公演 20:00~21:30

  •  
  • クイチャーパラダイス

第六公演 22:30~24:00

  • WORLD ORDER

第七オールナイト公演 24:00~

  • セネガル
  • カメルーン
  • コンゴ
  • コートジボアール
  • ガーナ
  • トルコ
  • インドネシア
  • ロシア

6月10日
(月)

会場:JTA宮古島ドーム

第一公演(10:00~11:30)

  • セネガル
  • カメルーン
  •  
  •  

第二公演 12:30~14:00

  • コンゴ
  • コートジボアール
  •  
  •  

第三公演 15:00~16:30

  • ガーナ
  • トルコ
  •   Flamenco Campany AL-ANDALUZ
  •  

第四公演 17:30~19:00

  • インドネシア
  • ロシア
  •  
  •  

第五公演 20:00~21:30

  •  
  • クイチャーパラダイス

第六公演 22:30~24:00

  • 喜納昌吉

第七オールナイト公演 24:00~

  • セネガル
  • カメルーン
  • コンゴ
  • コートジボアール
  • ガーナ
  • トルコ
  • インドネシア
  • ロシア